Эксклюзивный спорткар Wiesmann GT MF4

Немецкий производитель эксклюзивных спортивных автомобилей Wiesmann о выходе на рынок самой мощной модификации модели GT MF4, которая получит в названии дополнительный индекс «S».

Двухместный спорткар будет оснащаться 4,8-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем компании BMW, который развивает мощностью 420 лошадиных сил и способен работать в паре с шестиступенчатой механической или роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями. Отметим, что стандартный Wiesmann GT MF4 комплектуется менее мощным вариантом этого же мотора — 367 лошадиных сил.

Самая мощная версия спорткара также получит специальную табличку на центральной консоли, на которой будет выгравировано имя владельца машины, серийный номер и подписи основателей компании — Мартина и Фридгельма Висманнов.

Wiesmann GT MF4-S планируется выпустить ограниченным тиражом в 20 экземпляров. Стоимость автомобиля пока не известна.

Отметим, что в модельном ряду Wiesmann есть еще более мощный автомобиль — GT MF5, который построен на той же платформе, что и GT MF4, однако оснащается 507-сильным атмосферным V10 от BWM M5. Премьера этой машины состоялась на автосалоне в Женеве в прошлом году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий