Новый люксовый спорт-седан Maserati Quattroporte Sport GT S

На Детройтском автосалоне итальянская компания Maserati представила новый автомобиль в линейке люксовых спортивных седанов Quattroporte.

Премьера в Детройте — новая модификация Quattroporte Sport GT, которую в Maserati называют «новой вехой в истории спортивных седанов класса люкс».

Quattroporte Sport GT S укомплектован V-образным 8-цилиндровым двигателем объемом 4,7 литра, мощность которого составляет 323 кВт (433 л.с., на 8 л.с. больше, чем у стандартной Quattroporte Sport GT), а крутящий момент равен 490 Нм (49,9 кг-м). Максимум мощности мотора достигается на 7 000 оборотах в минуту, а полнота крутящего момента доступна с 4 750 об./мин. Отсечка двигателя стоит на 7 200 об./мин.

Коробка передач, 6-ступенчатая автоматическая с поддержкой ручного переключения, ничего нового из себя не представляет, сменилась лишь прошивка электронного блока управления, что позволило улучшить разгонную динамику: до сотни Quattroporte Sport GT S ускоряется за 5,1 секунды. Максимальная скорость, которую способен развивать автомобиль, составляет 285 км/час. Вес авто — 1 990 кг.

Упомянем и о расходе топлива. В городе на сотню Quattroporte Sport GT S потребляет 24 литра, по трассе — 11 литров. 90-литровый топливный бак позволит владельцу этого авто не часто вспоминать о необходимости заехать на ТРК.

Цена — свыше 125 000 евро (168 000 долларов).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий