Kia Soul будет комплектоваться «цветомузыкой»

Корейская Kia Mototrs представила на Парижском автосалоне новый пятидверный хэтчбек Soul.

Этот компактный автомобиль с большим дорожным просветом (165 миллиметров) и высокой крышей (1610 миллиметров) в Kia называют «городской кроссовер». При длине 4105 миллиметров Soul имеет достаточно большую колесную базу (2555 миллиметров).

На стенде автоконцерна было представлено сразу семь новых хэтчбеков для того, чтобы продемонстрировать большой выбор базовых комплектаций. Готовые тематические модификации отличаются друг от друга вариантами отделки салона, колесными дисками, цветовыми схемами окраски кузова и бамперов. К началу продаж (которое состоится либо в конце этого года, либо в начале следующего) в Kia обещают увеличить количество стандартных вариантов Soul до 15.

Еще одна необычная «фишка» Kia Soul — магнитола, подсветка которой может «моргать» в такт музыке либо просто пульсировать с периодичностью раз в две секунды. В некоторых комплектациях Soul светодиодная подсветка появится и у передних динамиков, и она тоже сможет менять уровень света в зависимости от темпа музыки.

Выбор двигателей для нового хэтчбека невелик — это один бензиновый мотор объемом 1,6 литра и мощностью 126 лошадиных сил и 126-сильный дизель 1.6 CRDi. Оба силовых агрегата производятся на заводе Kia в Словакии и уже проверены на семействе cee’d. В качестве стандартной трансмиссии на Soul будет устанавливаться пятискоростная механическая коробка передач, а в качестве опции к дизельному двигателю можно будет заказать четырехступенчатный «автомат».

В стандартной комплектации на все модели Kia Soul будут устанавливаться шесть подушек безопасности, система ESP и дисковые тормоза на все четыре колеса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий