Баварцы готовятся к запуску BMW X5 M

«Заряженный» внедорожник BMW X5 M сфотографирован на зимних тестах.

Производителям из Штутгарта придется всерьез поволноваться. Речь идет об обоих гигантах из немецкого города — и Mercedes-Benz, и Porsche. У их самых мощных внедорожников ML63 AMG и Cayenne Turbo скоро появится очень серьезный конкурент.

Без преувеличения самый ожидаемый автомобиль BMW — X5 M — появится в продаже в ближайшие месяцы. «Заряженный» баварский кроссовер был сфотографирован папарацци во время зимних тестов.

Автомобиль, нацеленный на сегмент спортивных люксовых внедорожников, как ожидается, появится в салонах уже летом. Сейчас же инженеры оттачивают настройки шасси на заснеженных трассах.

Внешне автомобиль отличается от обычного X5 воздухозаборниками в M-стиле, более спортивными бамперами и четырьмя выхлопными трубами.

Главные изменения, конечно, скрываются внутри. Под капотом, по слухам, расположен 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом. Мотор мощностью более 500 л.с. разгоняет внедорожник до 100 км/ч менее, чем за 5 секунд. Впрочем, не обошлось и без улучшенной подвески, тормозов и новой резины для самой мощной версии X5.

В Европе стоимость новинки будет порядка 80 000 долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий