Цены на подержанные суперкары достигли дна

Финансовый кризис привел к обвалу цен на подержанные легковые автомобили высших ценовых категорий.

К такому выводу пришли эксперты компании EurotaxGlass’s — издателя крупнейшего и авторитетнейшего в Европе справочника по ценам на подержанные автомобили. По данным отчета, опубликованного компанией, сильнее всего в ноябре 2008 года снизились цены на люксовые седаны. Например, если в ноябре 2007 года годовалый Mercedes-Benz S320 CDI стоил в среднем 64 400 долларов, то в ноябре 2008-го его уже можно купить за 49 400 — на 23% дешевле. В целом этот сегмент, включающий в себя такие модели, как Audi A8, BMW 7-Series и Jaguar XJ, «просел» на 21%.

В классе люксовых купе ситуация выглядит не намного лучше. Годовалые BMW 6-Series, Jaguar XK, Mercedes SL-Class, Porsche 911, Bentley Continental GT, Aston Martin Vantage сейчас стоят в среднем на 18% дешевле, чем год назад.

Эксперты EurotaxGlass’s прогнозируют, что цены на подержанные люксовые автомобили в дальнейшем продолжат снижение, но оно будет гораздо более медленным. Поэтому, отмечают они, сейчас самый подходящий момент, чтобы приобрести машину высокого класса, которая раньше была не по карману.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий