Audi покажет самую мощную версию суперкара R8

Компания Audi планирует на автосалоне в Детройте, открывающемся в январе следующего года, представить самую мощную версию суперкара R8, которая, как ожидается, получит название RS8.

Напомним, что ранее информацию о появлении подобной модификации официально подтвердил директор по разработке силовых агрегатов Audi Вольфганг Хатц (Wolfgang Hatz).

Новинка получит 520-сильный 5,2-литровый десятицилиндровый двигатель с двумя турбинами. Как сообщалось ранее, самый мощный Audi R8 будет способен разогнаться с нуля до ста километров в час менее чем за четыре секунды, а до 160 — за 8,5 секунды. Максимальная скорость этого суперкара составит около 320 километров в час.

Можно отметить, что ранее в немецкой компании заявляли о невозможности применения подобного мотора в модели R8, потому что инженерам не удавалось создать достаточно эффективную систему охлаждения. Позже эта проблема была решена, и специалистам марки удалось улучшить охлаждение моторного отсека суперкара по сравнению с базовым автомобилем на 20 процентов.

Ожидается, что Audi R8 с V10 будет предлагаться как для купе, так и для открытой версии модели. Продажи машины со «стационарной» крышей начнутся через некоторое время после дебюта суперкара в Детройте, а родстер появится на европейском рынке осенью следующего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий