Лизинг автомобилей в Украине демонстрирует уверенный рост

Во 2 квартале 2008 года рынок лизинга автомобилей в Украине продемонстрировал 47%-ый рост объемов.

Этот факт еще более показателен, на фоне снижения темпов автокредитования в Украине, особенно в последние месяцы. За тот же период банки могли похвастаться лишь 26%-ым ростом и стали фиксировать повсеместное снижение темпов.

В Украине лизинг автомобилей представлен уже почти 10 лет, но только в последние годы стал развиваться быстрыми темпами. Если ранее этому виду приобретения автомобилей отдавали предпочтения крупные западные компании, привыкшие брать в лизинг авто и в других странах, то сейчас все больше украинских организаций пополняют свои автопарки за счет лизинговых авто. Сейчас львиная доля всех клиентов лизинговых операторов — это корпоративные клиенты, которые быстро поняли, что это выгоднее, чем брать авто в кредит.

Большим шагом вперед со стороны лизинговых компаний стало предложение для физических лиц. Впервые о лизинге, как альтернативе автокредитам, заговорили в 2007 году. Большинство компаний смогло приблизить свою услугу непосредственно к клиенту, то есть оформять договор лизинга стало возможно прямо в автосалонах, а получить уже зарегистрированный и застрахованный автомобиль через 2 дня.

В период, когда многие столкнулись с отказами банков в автокредитовании, лизинг стал реальным выходом из положений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий