Как правильно выбрать светодиодный светильник

В настоящее время можно не боясь утверждать: светодиодные светильники продолжат покорять рынок осветительных устройств, смело наступая на позиции светящихся, люминесцентных модификаций и, разумеется, осветительных приборов на лампах накаливания.

Бесспорно, вышеперечисленные причины – далеко не единственные, однако подробнее о плюсах ЛЕД-освещения мы побеседуем ниже. Сию секунду снова отметим: ни по качеству освещения, ни по экономичности, ни по сроку эксплуатации у LED-ламп нет соперников на рынке.

Если рассуждать академическим языком, то световым потоком называют физическую величину, которая устанавливает число световой энергии, проходящей в потоке излучения через установленную площадь за единицу времени. Разговорным же языком световой поток называют стандартной контрастностью.

Определение контрастности светового потока проводится с помощью особых механизмов – фотометров или фотометрических гониометров. Не будем вдаваться в детали замерной операции, к примеру только, что управиться с ней по силам лишь профессиональным экспертам. В быту же контрастность светового потока, обычно, символически распределяется на 3 категории: «ярко» (для гостиничных, кабинетов для работы, ванных комнат) , «средней яркости» (для столовых, кухонь, квартирных комнат) , «умеренно» (для спален, чуланных) .

В зависимости от этого, по числу люменов можно установить, способен ли определенная LED-лампочка либо светильник сделать в помещении удобный уровень освещения. Либо можете направиться к менеджерам онлайн-магазина «ВамСвет», которые с готовностью помогут вам, выбрать усс 36 светодиодный светильник либо ЛЕД-лампу нужной контрастности.

Световой отдачей либо просто светоотдачей называют отношение производительности употребления к исходящему световому сгустку. Чтобы выяснить уровень световой эффективности лампочки либо люстры, нужно число испускаемых люменов поделить на употребляемые ватты.

Это второй момент финансовой выгоды. На самом деле, «светодиодкам» для обычного сияния нужно очень недостаточно электроэнергии.

Цветной температурой можно представить тон, имеющий аккуратный белый свет. Он находится в зависимости от ширины волны исходящего из источника света.

Определяется цветовая температура в Кельвинах (намного реже – в Миредах) . От нее находится в зависимости качество освещения, и впечатление комфортности пребывания в каком-нибудь помещении.

В зависимости от этих чисел, клиент может выбрать лампы для точных зданий. К примеру, жаркий тон будет уместен в спальне, которую нет смысла озарять ясно. Наоборот, освещение данной комнаты может быть небольшим, чтобы унимать, расслаблять и налаживать на хороший отдых.

Часто ЛЕД-лампы до 3200 К применяют для освещения кухни – с помощью их получается сделать семейную, домашнюю окружающую среду. Однако принципиально помнить, что жаркий белый свет будет требовать особых источников – к примеру, подсветки вытяжки, которая сможет помочь владелице в изготовлении яств.

Говоря о светодиодных осветительных приборах на кухне, нужно также выделить, что модификации с цветной температурой 3800 К применять не предпочтительно. Все дело в том, что подобным уровнем «кельвинов» характеризуются особые лампы со смещением к алому расцветке в диапазоне. Они применяются на молочных лавках – с помощью их получается дать молочным продуктам хороший, вкусный тон. Следовательно, на бытовой кухне такое освещение может воспрепятствовать владелице верно расценить степень готовности скоромного блюда.

1 значительный момент: LED-лампочки с жарким цветом, обычно, стоят несколько дешевле. Это выражается недоступностью изготовления подобных модификаций.

Индексом цветопередачи означают, как освещение лампы искривляет натуральные тона объектов. Также можно повстречать наименование «коэффициент цветопередачи». Намечается этот показатель как «Ra» или «CRI».

Особенное, серьезное значение уровень индекса цветопередачи имеет только для тех зданий, в которых принципиально точно транслировать любой тон объекта. К примеру, для супермаркетов одежды, обуви, для лечебных офисов, столовых, кухонь, косметических зон. А значение индекса цветной передачи светодиода для освещения лестницы, балкона либо коридора, как правило, без разницы.

Так вот, если вы желаете, чтобы освещение какого-нибудь здания позволяло лицезреть дизайн, декор, материалы с их естественным цветом, нужно выбирать светодиодные светильники с индексом цветной передачи не менее 75.

Тут стоит отметить, что расхождения в значениях Ra менее 5-и штук так ничтожны, что неотличимы для нашего зрения. Вследствие этого если вы задумались, какая лампа вам необходима – 85 либо 89 Ra – выбирайте любую, разницу вы все равно не заметите.

Некоторые клиенты при избрании светодиодного осветительного прибора хотят отыскать модель с самым большим числом светодиодов. Они неверно считают, что объем ЛЕДов также имеет значение. На самом деле, нет. Ни объем, ни число светодиодов не являются данными, которые «железно» показывают на качество, энергоэффективность или контрастность освещения. Основными признаком тут будет соответствие Лм/Вт (люмен к ваттам) . Другими словами, все очень просто: чем больше люменов «выдаст» светильник при одинаковой с иными производительности, тем лучше.

Искривленной силы света либо диаграммой тенденции осветительного прибора называют значение, которое демонстрирует, как проводится расположение светового потока. Довольно часто можно повстречать и такое определение: «кривая силы света описывает пластическое расположение освещения». Не вдаваясь в пространные рассуждения, такая диаграмма показывает, как и с какой интенсивностью будет освещаться здание, будет ли освещение сосредотачиваться на автономных зонах или же будет однородным.

Если вы выбираете источники освещения для офисных интерьеров, то скорее всего оцениваете вделываемые светодиодные модификации. С помощью их получается сделать мерное освещение площади офисного места, вследствие этого их диаграмма именуется косинусной.

В случае если ожидается с помощью светодиодов озарять автомобильную проезжую часть, парк или придомовую территорию, то нужно выбирать модификации, которые гарантируют большую искривленную силы света. Для этих задач подойдет и полуширокая окружность.

Диаграмма тенденции освещения принципиальна, прежде всего, из финансовых суждений. К примеру, люминесцентные или лампы накаливания размеренно озаряют все место вокруг себя. Будучи примененными без арматуры и абажуров, они не могут предоставлять фокусированное освещение, следовательно, более половины их света будет уходить на освещение потолка.

Вделываемые светодиодные светильники с помощью отличительных черт конструкции могут иметь разные диаграммы освещенности, вследствие этого клиент может выбирать модель под точные цели. Ну, а фокусируя освещение на некоторых многофункциональных зонах и исключая бесплодное рассеивание света, получается существенно сберечь электрическую энергию, которая идет на питание ламп.

Отметим, что расчет пластического расположения освещения предпочтительно поручить специалисту. Это вполне может быть дизайнер, который установит, какие зоны будет иметь здание, как будет расположена мебель, где в большинстве случаев будут присутствовать люди. Поручить данную цель можно также экспертам нашего онлайн-магазина. Они исследуют модель здания и/либо дизайн-проект, и помогут выбрать светодиодные светильники, которые предоставят нормально оптимальный под данные критерии свет.

Говоря о диаграмме тенденции осветительных приборов, невозможно не затронуть темы выбора рассеивателя для светодиодных устройств. Сейчас на рынке показано очень много модификаций без рассеивателей – они, обычно, имеют 120-градусный угол светового потока, а созданы для зданий с большими потолками (более 2,5 километров) .

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий