Ford представил совершенно новую Ka

Компания Ford показала в Париже совершенно новое поколение модели Ka!

Если предыдущее поколение Ка выглядело чересчур революционно (напомним, что именно Ка стал первой машиной в стиле New Edge), то новая машина стала гораздо более… консервативной что ли. Ford Ka второго поколения уже не шокирует, не вызывает таких ожесточенных споров как раньше.

Модель была создана совместными усилиями со специалистами из Fiat. В основе Ford Ka лежит та же платформа, которая уже использовалась при создании таких машин как Fiat 500 и Fiat Panda. Инженеры Ford уверяют, что они как следует поработали над ходовой, благодаря чему управляемость этой модели должна быть на высоте. Ну а под капот Ford Ka будут ставить бензиновый мотор объемом 1,2 л, который выдает 69 л.с. В Ford уверены, что этого вполне будет достаточно для такой маленькой машинки. Будет и дизель объемом 1,3 л (75 л.с.), с которым автомобиль будет тратить на сотню всего 4,2 л солярки.

Выпускать Ford Ka будут в Польше. На заводе Fiat, где уже делают Fiat. Предполагается, что ежегодно в Польше начнут собирать 120 000 Ford Ka.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий