Новый Chevrolet Spark будет представлен в Женеве

Мировая премьера новой модели Chevrolet Spark состоится на Женевском Автосалоне в марте 2009 года.

Новый представитель класса «A» появится на Европейском рынке в начале 2010 года. В четвертом квартале 2011 года данная модель войдет и в американское портфолио Chevrolet. Это заявление сделал г-н Трой Кларк (Troy Clarke), Президент Североамериканского Отделения GM, во время пресс-конференции Chevrolet, проходившей в рамках Североамериканского Международного автосалона в Детройте.

«Chevrolet Spark, отличающийся ярким дизайном, большим объемом полезного пространства и возможностями его трансформации, займет важное место в сегменте экономичных автомобилей», — сказал г-н Кларк. «Решение ввести модель Spark в линейку североамериканских автомобилей Chevrolet отражает стремление бренда стать лидером по топливной экономичности в автомобильной промышленности США».

Также Трой Кларк сообщил, что концепт-кар Chevrolet Orlando, представленный на Парижском автосалоне в сентябре 2008 г., станет выпускаться серийно в 2010 году. Этот автомобиль будет предлагаться как в Северной Америке, так и в Европе.

Пятидверная модель Chevrolet Spark, которая первоначально была представлена в виде концепт-кара Chevrolet Beat, будет обладать внутренним пространством с возможностями гибкой трансформации и современным молодежным дизайном, что отражено в материалах и цветах отделки. Мировая премьера серийного Chevrolet Spark состоится на Женевском автосалоне в марте 2009 года. Продажи в Европе начнутся в первом квартале 2010 года., затем модель выйдет на мировой рынок.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий