История Октоберфеста

Возникновение первого Октоберфеста уходит далеко в историю. 17 ноября 1810 года на нынешней площади «Луг Терезы» отмечался первый пир. А 200 лет тому назад он имел недостаточно чего совместного с нынешним популярным Октоберфестом.

Начальным предлогом для торжества стала свадьба Людвига I Баварского и принцессы Терезы Саксен-Хильдбургхаузен. Настолько значительную свадьбу надо было отметить аналогичным стилем.

Банкиру и майору кавалерии Андреасу тон Далл Арми пришла в голову мысль организовать резкие скачки в честь свадьбы. Он сообщил предложение королю Баварии Выплачиваю I Иосифу, который был в полном восторге от данной отличной мысли. В конечном итоге большой праздник прошел на лугу, который после свадьбы представили в честь жены Терезы.

Интерес людей насчет этого фестиваля был так громаден, что стало понятно — данный пир должен производиться раз в год.

В следующие 2 года его создавала «Сельскохозяйственная организация Баварии». Особое внимание уделялось демонстрации новых аграрных технологий и автомашин, и скачкам.

В 1813 году Октоберфест в первый раз был отложен из-за наполеоновских войн. До 1818 года пир финансировался и устраивался приватными лицами. Только в 1819 году мюнхенские муниципальные власти снова приняли на себя данную цель. Отныне он стал не менее крупным и распространенным. Благодаря организации города в Мюнхен каждый год приходило все меньше аттракционов и шоуменов.

К концу XIX столетия пир стал значительно современнее, прежде всего благодаря электричеству, из-за этого каждый год на Октоберфесте открывалось все меньше освещенных щитов. Из-за развивающегося спроса большие мюнхенские пивоварни стали создавать огромные фестивальные залы при участии музыкальных обществ.

В 1910 году по случаю 100-летнего юбилея была празднично раскрыта наибольшая тогда палатка — Braurosl на 12 000 мест, в которой было выпито 1,2 млрд. л пива.

Следующие годы были замечены 2-мя всемирными войнами и ужасом перед инфляцией. Вследствие этого Октоберфест проходил далеко не каждый год, а только временами в рамках незначительного осеннего фестиваля, чтобы посоветовать обитателям Мюнхена определенное многообразие в эти тяжелые времена.

В 1950 году Октоберфест был в первый раз раскрыт с парадным постукиванием бочки старым градоначальником Томасом Виммером. не менее 64 лет есть традиция, сопряженная с изобретением фестиваля известными словами «O’zapft is», которые сегодня установлены в мире как лозунг Октоберфеста.

На данный момент пир преобразовался в яркий праздник почти для всех людей. Не только лишь обозримые соседи, такие как Испания, Нидерланды либо Австрия, посещают Мюнхен на Октоберфест, но и посетители с иных материков делают длительное странствие, чтобы участвовать в самом большом фестивале мира. Рекомендуем сайт www.otpusk.com/search/uae/ если не знаете куда полететь, выйдя в отпуск.

Сегодня Октоберфест раз в год приезжают в не менее 6 млн посетителей из всех стран мира. Это место известно как Испанский Стоунхендж. Таинственный круг менгиров имеет возраст не менее 4000 лет и был укрыт под поверхностью жидкости на протяжении 50 лет. Сейчас их оголила засуха. Региональное цивилизованное объединение желает защитить памятник и сделать его туристической достопримечательностью.

Задолго до образования парижского метро, железная дорога «Малый пояс» связывала основные установки и обеспечивала нужные для города закрепления. Строительство было начато в 1852 году при империи Наполеона III…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий