ASIC — что это и для чего он нужен

В наше время электрическое и электронное оборудование покупает наиболее странные виды выполнения для решения крайне удивительных задач. В вторичной связи электрического и электронного оборудования с технологиями и техническими действиями являющимися в сообществе нет ничего.

Зависимость новейшей мысли, ее воплощения и формируемого для этого оборудования явна. Так было с динамическим током и всем оснащением, которое принудило ток работать для населения земли. Так было с мыслью вне оперативной обработки данных на автомобилях и возникновением ПК. Так было с мыслью связать людей совместными справочными струями и возникновением для этого интернет технологий и it-оборудования.

Сегодня зависимость мысли и технологии покупает необычные воплощения. Мысль делать (доставать) платежные средства (денежные средства) из точных процедура была новаторской. Многим она представлялась безмозглой, но вероятность за пределами федерального «печатного станка» сделала ее вне распространенной. Вышли свежие определения: криптовалюта, майнинг, майнить.

Первой криптовалютой стал биткоин, а за ним еще сотня иных криптовалют. Сегодня майнеры одиночки, которые доставали собственные первые биткоины на микропроцессорах и картах памяти собственных домашних ПК, сменяет промышленное IT-оборудование для майнинга. Asic-майнер и фермы GPU считаются стандартной частью серии такого оборудования.

Asic-майнер это печатная плата специального предназначения. Применяется для выполнения особых расчетов в целях добычи (майнинга) криптовалюты. Цели асик чипсета крайне тесные, следовательно мощность его значительно выше, чем мощность стандартных многозадачных чипов и графических адаптеров во время выяснения таких же задач. Можно купить асик на сайте miningmoon.ru.

Но тесная квалификация asic-майнера ограничивает его возможности. Каждый вид асик-майнера может доставать лишь установленный вид критовалюты. Так asic-майнер теоретически применяют дома. Но на деле из-за большой употребляемой производительности, а 1 манер тратит от 3,5 кВт электрической производительности, они считаются частью индустриальных майнинг-ферм, майнинг-отелей и т.д.

В параметрах асика актуальны пункты:

Криптовалюта;

Производительность;

Способ: к примеру и в большинстве случаев SHA-256 для Биткоина;

Хэшрейт: вычисляемая производительность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий