В Mercedes-Benz прошли обыски по подозрению в откатах

Правоохранительные органы ФРГ провели обыск в головном офисе Mercedes-Benz в Штутгарте в рамках дела о коррупции. Как сообщил 21 марта  журнал Spiegel, речь идет о подозрениях в «коммерческом подкупе и коррупции в деловых отношениях», ущерб оценивается в миллионы евро.

В прокуратуре Штутгарта уточнили, что «ведут расследование в отношении двух человек по подозрению в коррупции и взяточничестве при ведении бизнеса», пишет ТАСС.

Из сообщений немецкой прессы следует, что сотрудников подозревают в получении откатов за передачу заказов определенным поставщикам.

16 марта обыск был проведен также в отделе закупок и разработок на заводе в Зиндельфингене. Следователи изъяли, в частности, мобильный телефон и компьютеры. 

В Mercedes-Benz заверили, что оказывают правоохранительным органам поддержку в расследовании. Вместе с тем, как подчеркивает газета Bild, следователи также провели обыск в доме как минимум одного подозреваемого.

20 марта сообщалось о похожем деле на Ульяновском автозаводе в России — сотрудник компании получал откаты за закупки металла у конкретного поставщика, против него возбудили уголовное дело.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий