Житель Находки хотел разжиться на «угоне» своего авто, но что-то пошло не по плану

Находчивый обладатель Nissan X-Trail стоимостью 2,35 млн рублей из города Находки (Приморский край) попытался обмануть страховую компанию, но взамен получил уголовное дело. Об успешном окончании расследования сообщила пресс-служба управления МВД России по Приморскому краю. 

По информации ведомства, мужчина обратился с заявлением в органы внутренних дел о краже принадлежащего ему автомобиля, намереваясь получить выплату по имеющемуся договору страхования каско. 

Правоохранители возбудили уголовное дело об угоне, а автовладелец подал необходимые документы в страховую компанию, предвкушая получение денег и, видимо, не ожидая, что полиция займется поиском его Nissan. Но предпринятые полицией оперативно-разыскные мероприятия увенчались успехом. 

«На самом деле заявитель перегнал принадлежащую ему автомашину в металлический контейнер на территории города Находки и скрывал ее с целью имитации достоверного обстоятельства наступления страхового случая», — сообщила начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Ирина Сырова. 

В отношении горе-махинатора возбудили уголовное дело по статье 159.5 УК РФ «Мошенничество в сфере страхования» и статье 306 «Заведомо ложный донос о совершении преступления». 

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, приморцу грозит до шести лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий