Ferrari Roma снесло крышу

Выпускаемый с 2020 года суперкар Ferrari Roma (F169) обзавелся новой модификацией — 4-местный кабриолет. До сих пор модель производили только в кузове купе.

Открытая версия укомплектована складным мягким верхом с механизмом на сервоприводе. Раскладывать и складывать его можно не только на неподвижно стоящем автомобиле, но и в движении на скорости до 60 км/ч.

Относительно купе кабриолет Roma Spider тяжелее на 84 кг, поскольку из-за удаления крыши пришлось усиливать конструкцию кузова.

Так как Ferrari Roma Spider оборудуется такой же силовой установкой из 612-сильного двигателя V8 3,9 л (максимальный крутящий момент 760 Нм) и 8-ступенчатой автоматической коробки передач с фрикционной передачей, то энерговооруженность машины с открытым верхом несколько уменьшена.

Разгон 0-100 км/ч Roma Spider выполняет за 3,4 с. Но по заявленной максимальной скорости 320 км/ч кабриолет Roma не уступает купе из-за принудительного ограничения производителем.

Основной рынок сбыта для Ferrari Roma Spider — североамериканский штат Калифорния. Стоимость автомобиля будет раскрыта с объявлением начала продаж.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий