В Минпромторге РФ не исключают, что автозавод Mercedes-Benz займут производством «китайцев»

Вице-премьер — министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров не исключил, что на бывшем автозаводе Mercedes-Benz в Есипово Московской области развернут производство автомобилей китайских брендов, при этом он отметил, что окончательное решение пока не принято.

«У нас сегодня общий подход по размещению производств на автомобильных предприятиях практически по всем проектам, за исключением Haval, — создавать именно совместные производства, поэтому не исключается, что и на данном предприятии может быть организовано производство с участием наших зарубежных партнеров — в данном случае коллег из Китая. Но окончательного решения пока не принято», — приводит слова Мантурова агентство ТАСС.

Напомним, в настоящее время завершается оформление сделки по выкупу автозавода Mercedes-Benz дилерским холдингом «Автодом».

Ранее газета «Известия» со ссылкой на генерального директора предприятия «Автодом подписка» Максима Шишко также написала, что компания «Автодом» планирует начать производство премиальных китайских авто на бывшем заводе Mercedes-Benz. По некоторым данным, это могут автомобили Hongqi концерна FAW. При этом в пресс-службе самого «Автодома» отметили, что не могут подтвердить эту информацию.

Дилерская сеть холдинга насчитывает 27 центров и шоурумов, в портфеле компании — автомобили Aurus, BMW, Mini, Lamborghini, Porsche, Audi, Mercedes-Benz, Volvo, Land Rover, Jaguar, Ducati. Выручка формируется за счет продажи новых машин, авто с пробегом, сервисного обслуживания, trade-in, реализации запчастей и аксессуаров, страховых и финансовых продуктов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий