Ульяновский автозавод начал избавляться от коррупционеров

На УАЗе начались кадровые чистки — их инициировал новый директор автозавода Алексей Спирин. Цель — избавиться от коррумпированных менеджеров. По сообщению 73online.ru, 18 марта с поличным при получении отката от коммерческой структуры за поставку металла на заводе задержали руководителя одного из подразделений. Утверждается, что задержанного зовут Андрей Букин, он был начальником отдела экономической безопасности ООО «УАЗ». Силовую поддержку следователям оказывали оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Ульяновской области. 

По неофициальной информации, только за одну закупку на УАЗ партии металла мужчина получил от поставщика откат в размере 160 тысяч рублей.

Букин написал чистосердечное признание, по факту взятки возбудили уголовное дело. Речь может идти, вероятно, о ч. 7 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп» или о ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием служебного положения». Максимальное наказание по каждой из этих статей — до шести и девяти лет лишения свободы соответственно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий