Ford массово сократит штат еще одного завода в Европе

Ford Motor продолжает начатый несколько лет назад болезненный процесс реорганизации своего бизнеса. Компания объявила о скором увольнении 1144 сотрудников единственного завода в Испании (он расположен недалеко от Валенсии в городке Альмусафес).

В концерне это решение объясняют необходимостью финансового оздоровления своей деятельности в Европе и грядущим переходом к массовому производству электромобилей, который должен завершиться к 2026 году. Руководству «Форда» предстоят сложные переговоры с испанскими профсоюзами, замечает El Pais.

Пока на заводе в Альмусафесе работают 5800 человек. Их силами производится около 1100 автомобилей в сутки: около 600 кроссоверов Kuga, 300 фургонов Transit, а также минивэны S-Max и Galaxy. Сборка последних двух моделей прекратится в апреле.

В 2022 году Еврокомиссия согласовала полный переход на электромобили к 2035 году. В странах Европейского союза (ЕС) будут запрещены продажа и регистрация новых автомобилей с двигателями внутреннего сгорания.

Крупнейшие автопроизводители вынуждены фундаментально перестраивать свою деятельность в Европе, хотя не исключают, что продолжат выпускать авто с ДВС — но уже исключительно для экспорта за пределы ЕС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий