На Минском тракторном заводе ответили легендарным карривурст от Volkswagen

В СНГ появился свой ответ легендарным мясным сосискам карривурст от Volkswagen — это… шаурма от Минского тракторного завода!

Как сообщают белорусские СМИ, на территории МТЗ начали делать брендированную шаурму, которая подается в фирменной упаковке с логотипами. Готовят ее по классическому рецепту — с обжаренной на гриле курицей, свежими овощами, майонезным соусом, в лаваше. Цена за порцию — около шести местных рублей, в пересчете на российские — 180 рублей. 

Журналист белорусской онлайн-газеты koko.by на себе «протестировал» фастфуд от МТЗ — и пишет, что он пока неидеален: маловато начинки, а лаваш зачем-то обжаривают на подсолнечном масле. К тому же готовят порцию долго — около 20 минут.

Напомним, МТЗ — крупнейший в СНГ производитель тракторов, входит в топ-20 производителей в мире. Ежегодно компания выпускает 40-45 тысяч тракторов различного класса и назначения.

Из публикаций минских изданий следует, что шаурмой МТЗ решил заняться с целью разнообразить обеды для своего персонала. Здесь уместно вспомнить, что карривурст тоже начинал как внутризаводская еда Volkswagen…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий