В Нижнем Новгороде запретили парковать авто с нечитаемыми номерами на платных стоянках

В правила использования платных парковок в Нижнем Новгороде внесли дополнение — отныне автомобилистам запрещено оставлять на платных стоянках машины с нечитаемыми, намеренно видоизмененными или закрытыми госномерами, об этом сообщила пресс-служба городской думы.

Кроме этого, положение дополнено пунктом, в соответствии с которым оператору платных парковок разрешается освобождать государственные знаки от материалов и устройств, мешающих их идентификации. При этом действия оператора не должны привести к повреждению или уничтожению имущества владельцев транспортных средств. Для этого будет организована видеофиксация всего процесса.

Решение о дополнении правил пользования платными парковками принято в связи с тем, что горожане часто закрывают бумажками, пакетами или грязью госномера на парковке. Особенно активно так поступают те, кто вынужден ежедневно оставлять машину на платной стоянке из-за расположения места своей работы. Проверка таких анонимных автомобилей до сих не была зарегламентирована. 

Оператором платных парковок в Нижнем Новгороде является компания «Мегафон». Под ее управлением — 5300 парковочных мест в городе. 56% собранных с автовладельцев средств компания должна передавать в нижегородский бюджет, а 44% оставлять себе в качестве прибыли. С прошлого года власти Нижнего Новгорода судятся с «Мегафоном» по поводу неисполнения обязательств из-за концессии по платным парковкам, поскольку переданных в бюджет ранее средств оказалось существенно меньше, чем ожидалось.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий