В Петербурге до конца года перезапустят 2 автомобильного завода

На протяжении 2023 года в Петербурге перезапустят изготовление авто на 2-ух автозаводах, про это корреспондентам сообщил мэр города Александр Беглов.

«Единственная область, которая в настоящее время остановлена [в питерской экономике], — это изготовление авто. Мы совместно с государственным центром активно работаем над ее переформатированием. Есть виды по брошенным производствам, по изобретению свежих назначений. <…&ДжиТи; Есть наработки по 2-м заводам в точности, очень скоро один из предприятий приступит к производству продукции. Есть и прочие наработки. На протяжении 2014 г по меньшей мере 2 предприятия начнут работать&raquo;, — заявил Беглов.

В Петербурге размещены 4 автомобильного завода. Согласно предварительной информации, 2 приготовляющиеся к перезапуску площадки — это прежний автозавод Ниссан, который переступил АВТОВАЗу, и простаивающее предприятие Хендай Motor (на нем с весны 2022-го перезапустили кузовное изготовление). Будущее площадки Тойота Motor не установлено, но на прежнем автозаводе Дженерал Моторс (с 2020-го принадлежит автоконцерну Хендай) ожидается осуществить «учебный центр&raquo;.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий