Subaru подвела итоги продаж в Украине за прошлый год

В 2008 году поклонники Subaru приобрели рекордное количество автомобилей.

4351 автомобиль — таков годовой итог продаж автомобилей Subaru. Это на 44% больше, чем было продано в 2007 году (3016 автомобилей). Показателен тот факт, что именно новинки украинского рынка, Subaru Forester и Subaru Impreza, стали бестселлерами в модельном ряду Subaru. Subaru Forester смог занять достойное место в сегменте компактных SUV, о чем свидетельствует рост продаж на 24,5% . Всего же Forester предпочли 2284 украинцев, что составляет 52% всех продаж компании в нашей стране! Что касается Impreza, то третье поколение легендарного автомобиля также нашло отклик у украинцев. Продажи этой модели выросли на 349% и составили 639 автомобилей.

Приятно, что Украина не осталась в стороне от общемировой тенденции роста продаж продукции Subaru. Так, о 39-процентном росте рапортует российское подразделение компании, продажи в Канаде и Китае выросли на 20,5% и 105,9% соответственно. В США Subaru стала единственным авто производителем, продажи которого выросли (рост составил 3%).

«В 2009 году компания Fuji Heavy Industries планирует дальнейший рост глобальных продаж автомобилей Subaru. Наш главный принцип — создавать автомобили, которые доставляют удовольствие водителям и пассажирам, и мы рады, что все большее число автолюбителей в Украине может оценить результаты нашей работы, приобщившись к семье Subaru», — говорит генеральный директор «Субару Украина» г-н Такита Шиничиро.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий