Спортивный Ниссан Ariya ударился в кругосветку

31 мая началась экспедиция от Южного к Северному полюсу на электрокаре Ниссан Ariya, про это рассказала пресс-служба японского производителя автомобилей.

Специально улучшенный Ariya продемонстрировали 1 марта, у него усиленная и высокопарная подвеска, внедорожные покрышки с внутренним размером 39 дм, особенные колесные диски и расширители колесных арок, и туристический багажник на крыше. При этом аккумулятор и передача электрокара остались обычными, так как одна из задач — показать, к как необычным критериям работы они применимы.

Команду возглавляет турист Пол Рамзи (Chris Ramsey), штурманом играет его супруга Джули Рамзи (Yulie Ramsey).

В обозримые 8 лет экспедиционная команда «От полюса до полюса» проедет 27 миллионов км — через Южную, Главную и Северную Америки. Заканчивать она обязана в начале декабря 2023-го на Северном полюсе.

В перечне спецоборудования команды — переносное заправочное устройство с ветряным генератором и солнечной панелью, что бы применять превосходства сильного ветра и продолжительных часов солнечного света в процессе интервалов для перезарядки аккумуляторов.

Экспедиция предполагалась заключительные 4 года. Напоминаем, Ниссан Ariya производят с 2021-го, в Японии автомашина рекомендуется в передне- и вэдовой вариантах. Электрических двигателей, как следствие, или 1, или 2. Обычная модификация Airya 2WD B6 оборудуется двигателем производительностью 160 кВт (218 л.с.) и тягой 300 Hm. Ходовой запас от батареи емкость которого составляет 66 кВт*ч — 450 км, предельная скорость урезана на уровне 160 км/ч. Для Ariya Limited учтены выполнения 2WD B9 (двигатель производительностью 178 кВт/242 л.с. + батарея емкость которого составляет 91 кВт*ч), 4WD B6 (250 кВт/340 л.с. + 66 кВт*ч) и 4WD B9 (290 кВт/394 л.с. + 91 кВт*ч). Предельная скорость вэдовых Ariya — 200 км/ч.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к “Спортивный Ниссан Ariya ударился в кругосветку”


Оставить комментарий