Фольксваген запретил поставки своих автомобилей из КНР в Россию

Автоконцерн Фольксваген сражается с «стальными» поставками собственных авто из КНР в Россию. Про это рассказывает газета «Хандельсблатт».

Фольксваген закончил формальные поставки в Россию автомашин собственных марок еще осенью 2022-го — из-за ужесточения антироссийских наказаний. В тот же день в России остановили изготовление авто Фольксваген и Шкода (входит в состав автоконцерна). Но с весны большие торговые сети организовали общий ввоз произведенных в КНР автомашин автоконцерна.

В Китае Фольксваген делает машины на заводах, общих с региональными концернами SAIC и FAW, и на автозаводе Фольксваген Anhui. Собственным официальным дилерам в КНР Фольксваген выслал послание, в котором пишется о запрете на реализацию автомашин на вывоз в иные страны (имеется ввиду прежде всего РФ). Также проходит борьба с китайскими оптовиками-посредниками, которые перепродают авто в России, — Фольксваген составил их «блэклист» (официальным дилерам запрещено работать с данными контрагентами). Так что, китайское отделение автоконцерна будет работать лишь на врожденный рынок.

Синхронно Фольксваген запретил реализовывать в России запасные части японского изготовления.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

1 комментарий к “Фольксваген запретил поставки своих автомобилей из КНР в Россию”

  1. tor:

    Если вас интересуют авторазборки в Королёве посетите сайт https://avtorazborki.org/rybinsk.html. Рекомендую всем кого интересуют авторазборки в Рыбинске.


Оставить комментарий