Новейший Volkswagen up! будет стоить 8 500 евро

Источники в немецком концерне Volkswagen рассказали подробности о новой серийной модели, созданной на основе концепта Volkswagen up!, впервые представленного на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте.

Первым на конвейер попадет трехдверный хэтчбек, базовая комплектация которого будет стоить около 8 500 евро или около 12 200 долларов. Запуск модели был отложен на 2011 год, по причине того, что изначально автомобиль должен был быть построен на заднеприводной платформе, но от этой идеи отказались в пользу переднего привода, ради большей практичности и меньших расходов.

Невысокая цена на новый компакт от Volkswagen будет существенным преимуществом перед его главными конкурентами за сердца горожан — Fiat Topolino и Toyota iQ. Эти «малыши» будут стоить на 2 500 — 6 000 долларов дороже, чем модель VW. Но у «японца» есть свое преимущество — скорый запуск производства. Если судьба Topolino пока до конца не ясна, то iQ вполне материален и уже в ближайшее время он начнет поступать к дилерам Toyota. Для того чтобы догнать Toyota, Volkswagen бросил вcе силы на скорейшую разработку своего микроавтомобильчика. Новая модель станет для немецкой компании возвращением к «корням» — недорогим и «народным» автомобилям. Так, ежегодный план производства VW up! будет составляет минимум 500 тысяч штук.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий