Первые фотографии нового Renault Scenic III

После дебюта на парижском автосалоне новейших хэтчбеков Renault Megane и Megane Coupe, в скором времени появятся серийные версии двух минивэнов, созданных на той же платформе — Renault Scenic III и Grand Scenic.

В продаже эти семейные автомобили появятся в начале будущего года, а сейчас мы можем их увидеть на фотографиях, которые были взяты из патентной заявки Renault.

Как видно по снимкам парочка французских минивенов изменится не столь радикально как их младший «брат» Renault Megane. Модель сохранит общие черты и линии кузова со своим предшественником, и лишь немного обновится за счет нового фирменного дизайна компании. Внешне Scenic похож скорее на модель Laguna, чем на новый Megane. Скорее всего, существенные изменения получил салон автомобиля, но фотографий внутреннего убранства Scenic пока нет.

За основу пяти и семиместной версии Renault Scenic легла удлиненная платформа от Megane, хэтчбек также «поделится» и своими силовыми агрегатами. Основными соперниками Scenic III и Grand Scenic за сердца «семьянинов» и «дачников» будут Opel Zafira, Volkswagen Touran и Citroen C4 Picasso/Grand Picasso. Французы позиционируют свою новинку как вместительный автомобиль, с огромным количеством полезных емкостей, бардачков, ниш и кармашков, который будет интересен для людей, выбирающих комфорт, качество и экономичность.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий