Volkswagen разрабатывает гибридный Golf

Немецкий автогигант Volkswagen готовит гибридную версию популярной модели.

Будущее авто получит имя Golf Twin Drive. На какой стадии разработки в данный момент находится машина — понять сложно, так как VW с завидной частотой меняют в концепте практически все детали. До недавнего времени компания анонсировала выход Golf Twin Turbo как гибридного автомобиля с дизельным двигателем. Причем была даже рабочая версия автомобиля, которая уже проходила тесты в Берлине. Однако недавно VW принял решение отказаться от дизельного двигателя в пользу бензинового, аргументировав это дороговизной первого.

Основным конкурентом Golf Twin Drive будет Chevrolet Volt: у обеих моделей крайне маленькая дальность работы электроприводов. Golf сможет проехать без подзарядки всего 50 километров. Что касается бензиновой начинки будущего «полуэлектрика», то VW собирается ставить под капот гибридного Golf’а 1-литровый 3-клапанный двигатель мощностью 100 лошадиных сил.

Таким образом, VW Golf Twin Drive станет сугубо городским автомобилем, рассчитанным на короткие переезды. Напомним, что выход модели намечен на 2011 год.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий