Официально представлен новый кроссовер Peugeot 3008

Далеко не все интересные автомобильные события в эти дни сосредоточены в Детройте: компания Peugeot, например, провела виртуальную премьеру долгожданного кроссовера 3008.

Этот пятиместный семейный автомобиль, сочетающий, по словам разработчиков, достоинства внедорожника, минивэна и хэтчбека, базируется на концепте Prologue, показанном в минувшем году в Париже. В 2009 году европейцам предложат первую партию кроссовера в переднеприводном исполнении: выбирать двигатель можно будет из трех дизелей мощностью от 110 до 163 л. с. и двух бензиновых моторов, самый мощный из которых с помощью турбонаддува развивает 156 л. с. Специальный пакет «Контроль сцепления», состоящий из внедорожных шин и системы трекшн-контроля, позволит улучшить управляемость автомобиля в сложных условиях.

А вот полноприводного варианта придется подождать до 2011 года, причем он будет гибридным: в Peugeot 3008 HYbrid4 будет реализована интересная технология, при которой электрический и бензиновый моторы будут «отвечать» каждый за свою ось.

Основным конкурентом этого автомобиля на рынке Европы станет уже набравший популярность Nissan Qashqai.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий