Россияне разработали воздушную зебру

В 2009 году в Тюмени появятся первые лазерные светофоры и зебры.

Над проезжей частью и традиционными пешеходными переходами появятся их дублированный рисунок, который  будет намного сильнее привлекать внимание как водителей, так и пешеходов, что должно значительно  уменьшить количество ДТП на дорогах. Из за низкой культуры вождения (постоянные превышения скоростей, игнорирование дорожных  знаков ) количество несчастных случаев на дорогах стремительно растет. Воздушные  светящиеся  же пешеходные переходы водители игнорировать не будут.

«Светящиеся зебры» разработал известный российский дизайнер Артемий Лебедев. На официальном сайте проекта сообщается, что подобное решение действительно поможет избежать  дорожных трудностей: подсвечиваться будут не только воздушные переходы, но и пешеходы, которые будут заметными уже издалека; а в зимнее время, когда разметка покрыта снегом, подвесные двойники зебр всегда будут незаменимы.

Лебедев уже не в первый раз выступает автором подобного «дорожного» изобретения — ранее это были дорожные знаки. Специалисты его студии заявили, что готовы сотрудничать со всеми желающими управлениями безопасности дорожного движения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий