Кабриолет Fiat 500 дебютирует в Женеве

Женевский автосалон в этом году станет ареной для множества громких мировых премьер. Одним из самых ожидаемых событий мартовского мотор-шоу станет дебют открытой версии Fiat 500.

Компактный ретро-автомобиль уже завоевал колоссальную популярность по всему миру, и его открытой версии прочат тут же судьбу. Автомобиль не будет традиционным кабриолетом, у которого складывается вся крыша. Он сохранит боковые стойки и боковые стекла, а открываться будет часть крыши вместе с задним стеклом.

И хотя в отличие от ближайшего конкурента Mini Cooper Cabrio такая схема не позволяет полностью наслаждаться преимуществами кабриолета, она позволит существенно сократить стоимость авто, сделав его одним из самых доступных открытых автомобилей на рынке.

В автосалонах Европы новинка появится уже летом этого года. Двигатели Fiat 500 Convertible получит те же, что и хэтчбек. Это 1,2- и 1,4-литровые бензиновые моторы, а также 1,3-литровый турбо-дизель. Больше информации о новинке появится ближе к открытию автосалона в Женеве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий