Ford может продать Volvo немецкому BMW

Концерн Ford балансирует на грани пропасти, в которую уже практически провалились его «земляки» General Motors и Chrysler.

Тогда как последние решают вопрос о слиянии, «Голубому Овалу» необходимо найти средства для выживания, в набирающем обороты финансовом кризисе. Американский автопроизводитель уже давно продал одни свои люксовые бренды такие как Aston Martin, Land Rover и Jaguar. Последним дорогим активом Ford пожалуй можно назвать Volvo, сообщения о возможной продаже которого появились сегодня в западных СМИ.

«The Times» на своих страницах передает, что уже ведет переговоры с рядом корпораций, имеющим «виды» на Volvo. Слухи о возможной продаже Volvo ходят уже давно и не для кого не стало сенсацией появление подобной информации на страницах уважаемого издания. Американский концерн нуждается в деньгах, как рыба в воде, и не исключено, что факт продажи Volvo уже скоро будет подтвержден, как это было совсем недавно с японской компанией Mazda. Возможно, новым владельцем Volvo станет немецкий концерн BMW, который уже взвесил все «за» и «против».

Сообщается, что немецкий автогигант весьма заинтересован в покупке шведской компании. Благодаря мощностям и возможностям Volvo немцы смогут занять для себя новые ниши семейных и безопасных автомобилей. Наверняка BMW построит новые модели Volvo на своих платформах, а также расширит линейку бренда Mini компактными автомобилями на базах шведского автопроизводителя. Но пока никаких официальных комментариев руководство Ford или BMW не дало.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий