Полицейские будут ездить на Lamborghini

Итальянская полиция теперь будет ездить на новой Lamborghini Gallardo LP560-4 Polizia.

Lamborghini презентовала служителям закона специальную версию своей модели Gallardo LP560-4. Технически полицейская машина ничем не будет отличаться от серийных Gallardo LP560-4. Она будет иметь двигатель V10 объемом 5,2 л, который выдает 560 л.с. Благодаря этому силовому агрегату автомобиль сможет разгоняться до 325 км/ч, а время набора с места 100 км/ч займет у водителя всего 3,7 с.

При виде этого «зверя» на дороге водители точно передумают нарушать скоростной режим. Это полностью функциональная полицейская машина с радиопередатчиком, сердечным дефибриллятором и другим оборудованием для обеспечения безопасности. Полицейская Gallardo снабжена современной бортовой видеоаппаратурой, названной системой видеодоказательства. Находящаяся внутри автомобиля камера связана с приемником GPS, который может передать изображение и информацию в самое близкое отделение полиции быстро и эффективно. Gallardo LP560-4 Polizia может использоваться для транспортировки медикаментов. Багажное отделение автомобиля оснащено холодильной камерой.

Надо отметить, что это не первый подарок Lamborghini полицейским. Сейчас они уже имеют две Lamborghini, причем, эти машины используются не для парадных выездов или сопровождения VIP-персон, а в качестве обычных патрульных машин. Хотя сидеть за рулем такого суперкара может не каждый. Сейчас в Италии есть только 30 полицейских, которые прошли специальные курсы и допущены до руля Gallardo LP560-4.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий