Mitsubishi готовит 400-сильный Lancer

После успешного дебюта LanEvo X на треке компания Mitsubishi решила наладить производство более мощных модификаций этого спорт-кара.

Самые мощные серийные версии спорт-каров Mitsubishi Lancer Evolution всегда доставались англичанам. Восьмое и девятое поколение этой модели на рынке Англии предлагалось не только в стандартной спецификации, но и в особых модификациях, таких как FQ300, FQ320, FQ340, FQ360 и FQ400. Цифры в этих аббревиатурах означают мощность двигателя, а что скрывается под FQ точно неизвестно, вполне возможно, что «Fucking Quick» — «Очень Быстрый».

После успешного выступления LanEvo X на британском треке руководство компании дало добро на создание улучшенной серийной версии модели — FQ400. Из названия модификации ясно одно: мощность седана доведут до 400 л.с. Можно предположить, что для этого потребуется оснастить спорт-кар новой системой турбонаддува, более производительной выхлопной системой и перенастроенным управляющим блоком. Скорее всего, не обойдется без новых аэродинамических деталей и уменьшения веса автомобиля.

Выход Mitsubishi Lancer Evolution X FQ400 состоится в следующем году, а его цена может составить 45 000 фунтов стерлингов (78 637 долл.).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий