Mercedes-Benz BlueZERO – три в одном

В Детройте представлен концепт-кар Mercedes-Benz BlueZERO – новый взгляд компании на компактные, экологически чистые автомобили будущего.

Под одной моделью скрываются сразу три различных варианта:
— модель BlueZERO E-CELL, оснащенная электроприводом с питанием от аккумулятора, заряда которого хватает на преодоление расстояния до 200 км;
— модель BlueZERO F-CELL, использующая энергию топливных элементов, позволяющих ей проехать свыше 400 км;
— модель BlueZERO E-CELL PLUS, которая помимо электропривода, дополнительно оборудована двигателем внутреннего сгорания, выступающий в качестве электрогенератора, увеличивающего запас хода автомобиля («Range Extender»). На этой версии автомобиля можно будет преодолеть в целом до 600 км пути, причем сто из них делаются без подключения ДВС.

Все три варианта автомобиля Mercedes-Benz BlueZERO имеют одни и те же основные технические компоненты, дизайн и габариты также идентичны. Компактность размеров у моделей Mercedes-Benz BlueZERO, которые в длину не превышают 4,22 м, успешно сочетается с просторностью и универсальностью салона и отличной вместимостью багажника. Пять полноценных мест, около 450 кг грузоподъемности и свыше 500 л багажного пространства превращает их в автомобили, полностью приспособленные к повседневной эксплуатации. Благодаря многослойной конструкции днища кузова и связанной с этим высокой посадке, создается отличный круговой обзор, а пассажиры и техника защищены на самом высоком уровне.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий