BMW переживает «крупнейший кризис в своей истории»

Глава BMW Норберт Рейтхофер сказал, что баварский концерн столкнулся с «крупнейшим кризисом в своей истории».

Концерн BMW, который является одним из самых стабильных мировых автопроизводителей, чьи продажи удвоились с 1999 года, признает, что оказался в тяжелом положении. Глава баварского концерна Норберт Рейтхофер (Norbert Reithofer) сказал в интервью немецкому изданию Spiegel, что BMW переживает «крупнейший кризис в своей истории». Прочие автопроизводители солидарны со своим конкурентом.

Так, глава концерна Daimler, Дитер Цетше (Dieter Zetsche) называет нынешнюю ситуацию в автоиндустрии «самым тяжелым кризисом со времен второй мировой войны». Volkswagen также обеспокоен своим будущим. Хотя VW может похвастаться большим разнообразием брендов и моделей, чем BMW и Mercedes.

«Мы никогда не сталкивались с кризисом такого масштаба», — сказал глава VW Мартин Винтеркорн (Martin Winterkorn). Винтеркорн добавил, что автопроизводитель не сможет избежать «тяжелых сокращений» и «болезненных» мер.

Впрочем, нельзя сказать, что есть автопроизводитель который был бы защищен от кризиса. Даже крупнейший мировой автопроизводитель Toyota столкнулся с трудностями. Недавно заместитель президента компании Toyota Мицуо Киносита (Mitsuo Kinoshita) охарактеризовал нынешнюю ситуацию как «критическую». Кроме того, не стоит забывать об американских автопроизводителях GM, Ford и Chrysler, которые столкнулись с перспективой банкротства.  Детройтская тройка надеется только на помощь государства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий