Chevrolet Cruze скоро появится в Европе

Несмотря на критическое финансовое положение, концерн General Motors вовремя представит европейским покупателям свою новую модель – Chevrolet Cruze.

Продажи приемника Lacetti в Европе стартуют в апреле будущего года. В сою очередь на американский рынок автомобиль попадет только в 2011 году. Глава европейского отделения Chevrolet Уэйн Бреннон рассказал, что его компания планирует в первый год продаж реализовать от 20 000 до 25 000 седанов Cruze. C помощью новой модели, GM надеется закрепиться на рынке старого света, где доля машин класса С составляет более 21 процента от всех реализованных автомобилей.

Chevrolet Cruze является очень важной моделью для американского концерна. Продажи GM значительно упали за последние несколько лет. Эксперты сходятся во мнении, что компании как воздух необходимы компактные и недорогие модели, для того чтобы вернуть себе покупательский интерес и отсрочить свое банкротство. Видимо так считает и руководство General Motors, которое на платформе седана Cruze построит еще несколько небольших автомобилей.

Серийное производство Chevrolet Cruze будет налажено на трех площадках — в Южной Корее, России и США. Ожидается, что в будущем году будут показаны хэтчбек и универсал Cruze, которые должны получить широкое распространение в Европе. Их выпуск будет налажен немного позже седана Cruze.

В странах Европы новый седан будет доступен с двумя бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8-литров, мощностью 112 л.с. и 140 л.с. соответственно. Возможно, через некоторое время к ним присоединится 2,0-литровый турбодизель, развивающий 150 л.с. и 320 Нм. В паре с двигателями будут работать пятиступенчатая механическая коробка передач, либо шестискоростной «автомат».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий