Шпионы застукали новый кабриолет Mini Cooper

Фотографы-шпионы вчера «застукали» прототип кабриолета Mini Cooper, официальная премьера которого назначена на автосалон в Детройте будущего года.

Фотографии получились очень удачными, так как автомобиль был совсем не покрыт черным «камуфляжем». Внешне новый кабриолет весьма проблематично отличить от предыдущей версии, которая, как и новая, оснащается многофункциональной мягкой крышей. Эта крыша интересна тем, что в отличие от большинства современных кабриолетов, она не складывается в багажник, а собирается за задними сиденьями в форме «гармошки».

В обновленном кабриолете крыша станет занимать немного меньше места, чем сейчас. Обычная защитная дуга уступит место новым специальным опорам, которые в случае опрокидывания автомобиля моментально «выстрелят» из задних сидений. Дверь багажника будет открываться вниз, из-за нового расположения петлей над бампером кабриолета Mini Cooper. В движение автомобиль будет приводиться новым 1,6-литровым мотором, созданным в сотрудничестве с концерном Peugeot-Citroen.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий