Lotus разработает купе Chery A6

Доводкой ездовых характеристик нового спорткупе из Китая — Chery A6 Coupe, которое должно появиться в продаже в некоторых европейских странах уже в 2009 году, — занимается легендарная фирма Lotus.

Опубликованы шпионские фотоснимки новой модели, которая была замечена неподалеку от штаб-квартиры «Лотуса» в Норфолке. Дизайн этой машины разрабатывали итальянцы из студии Bertone. По предварительным сведениям, новая модель Chery построена на совершенно новой платформе, которая была разработана с учетом европейских требований к безопасности автомобилей. Спорткупе будет оснащаться либо двухлитровым бензиновым турбомотором, либо трехлитровой бензиновой «шестеркой», причем оба силовых агрегата будут удовлетворять экологическим нормам «Евро-5».

Позже на той же новой платформе Chery планирует построить седан и небольшой кроссовер, а также хэтчбек с удлиненной крышей (так называемый «шутинг-брейк» — shooting brake) и даже купе-кабриолет с жесткой складывающейся крышей.

Напомним также, что среди последних проектов компании Lotus — специальные настройки подвески для кроссоверов Kia Soul, предназначенных для продажи на рынке Великобритании. В других странах комплект подвески от Lotus будет предлагаться в качестве опции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий