ВИДЕО: электромобиль Evolute отжигает на раллийной трассе

Условно российский электроседан Evolute i-Pro вне зачета использовали на ралли «Суворов-2023», которое прошло недавно в Новгородской области. Пресс-служба официального промоутера чемпионата России по ралли опубликовала видео скоростного заезда Evolute на гоночной трассе. Отмечается, что прежде в российском чемпионате не было заездов электромобилей. i-Pro применили как автомобиль безопасности, его пилотировал Василий Чеботарев, руководитель спецпроектов Evolute.

На видео i-Pro удивляет практически бесшумным проездом по заснеженной дороге (если не обращать внимания на громкий звук предупреждающей сирены).

i-Pro представляет собой переименованную версию китайского DongFeng Aeolus E70, который, в свою очередь, выполнен на лицензионной базе японского Nissan Bluebird Sylphy G11 образца 2005 года. Машина оснащена одним электромотором мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Привод передний, разгон 0-100 км/ч занимает 9,5 секунды, максимальная скорость ограничена на уровне 150 км/ч. Емкость батареи — 53 кВт*ч, на полном заряде седан может проехать до 420 км. Evolute производят из китайских машинокомплектов на заводе «Моторинвест» в Липецкой области.

Evolute i-Pro на ралли «Суворов-2023» Evolute i-Pro на ралли «Суворов-2023» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий