Фольксваген сообщил о подаче заявки на реализацию собственного отечественного автомобильного завода

Немецкий автоконцерн Фольксваген Group 20 мая сообщил о желании передать заявку в госорганы в целях получить разрешение на реализацию, прежде всего, части в отечественном консульстве, но во-вторых, сопряженных с ним активов, и в том числе простаивающего с 2022 года автомобильного завода в Калуге. При этом в Фольксваген рассчитывают, что иск  «Компании ГАЗ», в масштабах которого были задержаны активы компании, не доведет к задержке сделки.

«Автоконцерн Фольксваген располагается в ходе передачи заявки на поощрение отечественными федеральными органами реализации собственной части в Фольксваген Group Рус, включая автозавод в Калуге с не менее чем 4-мя тысячами служащих, достойному доверия отечественному трейдеру. Рассчитываем на ваше осознание, что нельзя предложить больше деталей на этом раунде. Рассчитываем, что иск не доведет к задержке сделки, которая нацелена на обеспечение занятости упомянутых служащих», — пишется в послании германского автоконцерна.

По частной информации, клиентом активов Фольксваген в РФ будет торговый концерн «Авилон» — какие конкретно модификации он рассчитывает создавать в Калуге, пока неясно.

Автозавод Фольксваген в Калуге открылся в 2007 году, с 2009-го он действует в режиме общего цикла — со сваркой и расцветкой кузовов. Производительность площадки — 225 миллионов авто ежегодно, при этом по результатам 2021-го было произведено 118 миллионов автомашин. В 2022-м предприятие собрало 31,5 тыс авто, с мая минувшего года оно  располагается в элементарное. В Калуге выпускали модификации Фольксваген Тигуан и Фольксваген Поло, и Шкода Рапид.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий