Гибридный Chery с расходом бензина 1 л/100 км завершает испытания в РФ

В Chery Automobile сообщили, что проводят в России климатические испытания гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro e+. Продажи этой модели в РФ стартуют до конца мая.

Программа испытаний разработана совместно с дмитровским автополигоном НИЦИАМТ ФГУП «НАМИ». Она подразумевает пробег 30 000 км по загородным дорогам с асфальтовым и грунтовым покрытием, городским и сельским улицам.

Автомобиль проверяют в различных скоростных режимах с переменным объемом нагрузки, а также при различных температурах.

Заявленные цели тестов — проверка качества запуска силовой установки Tiggo 8 Pro e+, скорости зарядной способности при низких температурах и герметичности автомобиля, в частности компонентов гибридной силовой установки; проведение замеров расхода топлива при применении и без системы рекуперации, а также испытания функциональности и надежности систем активной безопасности (ADAS) при сильном снегопаде, гололедице и дожде.

Инженеры-испытатели также замеряют показатели эффективности зарядки электробатареи автомобиля от зарядных станций в помещениях и на открытом воздухе, от портативных домашних зарядных устройств.

Тестирование охватывает 80% производителей зарядных станций, присутствующих на территории РФ. Эксплуатационные испытания на данный момент завершены на 85%.

В Китае Tiggo 8 Pro e+ производят с начала 2022 года. Устанавливаемая в этот автомобиль трансмиссия DHT включает три двигателя: 1,5-литровый бензиновый турбо и два электромотора, причем ДВС и электромоторы могут использоваться независимо друг от друга. Совокупный крутящий момент системы — 510 Нм.

DHT от Chery имеет девять режимов работы: одномоторный/двухмоторный привод, расширение диапазона, параллельный, прямой привод, рекуперация энергии, подзарядка при движении и другие. А также во время движения система управления рассчитывает оптимальную рабочую передачу в реальном времени.

Запас хода на чистой электротяге достигает 100 км. Разгон 0-100 км/ч дается за 7 секунд, в смешанном цикле машина расходует литр бензина на 100 км.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий