Новая Тойота Sienta продемонстрировала себя молодчагой в краш-тесте (ВИДЕО)

Отличная изученность системы компакт-вэна Тойота Sienta следующего поколения XP210 доказана свободными проверками — на тестах JNCAP за безопасность автомашина обрела предельные 5 звезд.

JNCAP ведет 2 передних потрясения — на скорости 64 км/ч о 40-процентное деформируемое перекрытие, и на скорости 55 км/ч о недеформируемый барьер. Также, исследования включают боковой краш-тест, стендовую проверку сидений (имитация потрясения позади), анализ на травмобезопасность «передка» при наезде на прохожего, проверки систем предупредительной безопасности, комплекса вызова срочных быстрых занятий и тому подобное. 

Оценка за инертную безопасность по итогам результативных тестов — 86,33 балла из 100 вероятных (86%). Результативность систем серьезной безопасности — 91 из 91 балла (100%). Работа автоматического критического торможения оценена в 8 баллов из 8 (100%).

Совместная оценка Тойота Sienta за безопасность — 185,33 балла из 199.

Тойота Sienta XP210 продемонстрировали в начале августа 2022 года, модель сконструирована на автошасси TNGA GA-B с подвеской вида МакФерсон впереди и полузависимой торсионной колодой позади. В комплектации стандарт Тойота Sienta XP210 оборудована бензинным двигателем 1.5 модификации М15A-FKS производительностью 120 л.с. Он смешивается с вариатором и ведущим приводом. Выше по иерархии стоит смешанная система, в которой 1,5-литровый бензинный двигатель М15A-FXE смешивается с электрическим двигателем и вариатором и действует по схеме вида «общий гибрид». Привод вполне может быть ведущим либо общим по системе E-Four (с отдельным электрическим мотором на задней оси, включающимся при трогании либо езде на низких скоростях на непрочных трассах).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий