Рено начала проверять Дастер нового поколения

Рено начала чувствовать на автодорогах совместного использования малогабаритный внедорожник Дастер следующего (3-го) поколения. Фото обклеенного маскировкой рабочего макета обнародовало издание Autocar. Можно увидеть, что это полновесный пример следующего Дастера с неординарным кузовом, а не «ишак» с относительной обдуманной системой от другой модификации.

Как сообщает источник, дизайн кузова у Дастера в еще одном воплощении будет не менее «дорогостоящим» и отличным. На одном из фотоснимков можно увидеть, что у внедорожника ближний к 90 градусам крен передка (при виде в профиль) и интересная подштамповка-«выступ» на капоте, которая призвана дать образу авто больше характера. Источниками света в сокращенных по площади блок-фарах считаются энергоэффективные светодиоды.

Кузов не имеет ничего совместного с текущим Дастер — даже тянущий скелет сделан неординарным. Направляет на себя внимание немного «обрушенная» задняя стойка.

Видом автомашина будет перекликаться с концепт-каром Дачия Bigster 2021 года.

Вторую любопытную деталь можно увидеть по фото — если у Дастера уходящего примера применяются дверные ручки подъемного вида, то в новом поколении внедорожника в ведущих дверях они предполагаются под натуральный хват, но в задних — отвесные, скрытые в углах рамок (подобно Альфа Ромео 156).

В базе системы нового Дастер — платформа Renault-Nissan CMF-B. Автомашина будет производиться в обычном и увеличенном версиях — в третьем случае зал обретет трехрядную 7-местную сборку. 5-местная модификация модификации выйдет в 2025 году — для нее предложат палитру бензинных и дизельных двигателей, деталей пока нет.  

Дастер 2-го поколения производят с 2017-го. Для РФ модель по абсолютному циклу — со сваркой и расцветкой кузовов — выпускали на мощностях «Рено РФ» в городе Москва с 2020 по 2022 год. Изготовление закончилось в связи с уходом французской компании из РФ на фоне ужесточения антироссийских наказаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий