В РФ разработают собственный гоночный симулятор

Отечественная автоспортивная бригада «СМП Рэйсинг» пустила проект по подготовке гоночного симулятора, другими словами программно-аппаратного комплекса, соединяющего ПО — руль, педали, раму и т. д.— и компьютерную часть. Про это рассказала газета «Коммерсантъ».

«СМП Рэйсинг» принадлежит Борису Ротенбергу — родимому брату магната Аркадия Ротенберга.

Гоночный симулятор будут проектировать под управлением экс-гендиректора Youtube и прежнего заместитель главы «Газпром-медиа» Александра Моисеева, который стал советчиком Бориса Ротенберга в «СМП Рэйсинг».

«У нас есть большой план сделать русский Assetto Корса (гоночный симулятор итальянской студии Kunos Simulazioni. — Прим. ред.), для этого в настоящее время необходимо около 300 создателей. С учетом того, что сделаны цифровые модификации авто и автотрасс, полагаю, что MVP (максимально живучий продукт. — Прим. ред.) для выполнения состязаний в масштабах "Игр грядущего" у нас есть возможность приготовить к концу года», — приводит слова Моисеева «Коммерсантъ».

Моисеев добавил, что выход продукта рассчитан на 2026 год — в конечном итоге симулятор будет представлен в отечественных игровых супермаркетах.

«Игры грядущего» — интернациональное киберспортивное состязание, подготовку которого наблюдает вице-премьер Д. Чернышенко. Их выполнение в Казани рассчитано на 2024 год. В устройстве вице-премьера объяснили, что в масштабах подготовки запущена «Корпорация технологичных и новейших видов спорта», которая занимается отбором мыслей для игр, «собственные планы в корпорацию дают как известные учредители спортивных событий, так и отечественные и зарубежные создатели игр и игровых дисциплин». 

Симулятор рассчитывают формировать на базе североамериканского игрового двигателя Unity.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий