Форд широко уменьшит штат второго автозавода в Европе

Форд Motor продолжает открытый 3 года назад страдальческий процесс реконструкции собственного бизнеса. Организация сообщила о скором увольнении 1144 служащих одного автозавода в Испании (он находится неподалеку от Валенсии в городе Альмусафес).

В автоконцерне это решение поясняют потребностью экономического выздоровления своей работе в Европе и наступающим переходом к групповому изготовлению электрокаров, который должен закончиться к 2026 году. Управлению «Форда» ожидают трудные переговоры с испанскими профсоюзами, отмечает El Pais.

Пока на автозаводе в Альмусафесе работают 5800 человек. Их силами выполняется около 1100 авто в день: около 600 внедорожников Куга, 300 фургонов Транзит, и вэны S-Max и Галакси. Комплектация заключительных 2-ух модификаций закончится в начале апреля.

В 2022 году Еврокомиссия увязала общий переход на электрокары к 2035 году. В государствах Евросоюза (ЕС) будут запрещены реализация и запись свежих авто с силовыми агрегатами внешнего сгорания.

Самые крупные производители автомобилей должны основательно реорганизовывать собственную деятельность в Европе, впрочем не исключают, что продолжат производить авто с Двигатель внутреннего сгорания — однако только для вывоза за границы ЕС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий