Обнародована дата начала глобального изготовления Весты в Тольятти

Процедура старта изготовления товарных единиц Лада Веста на ведущем автозаводе АВТОВАЗа в Тольятти прописана на 3 мая, про это ссылаясь на собственные источники в компании рассказывает VK-паблик «Оригинальный АВТОВАЗ».

Модель «возродит» в модернизированном виде. В настоящее время Весты в Тольятти делают в предсерийном режиме. С 2015-го по 2022-й Веста производили на автозаводе «Lada Ижевск» в Удмуртии.

По данным паблика, на старт комплектации Весты в Тольятти прибудет вице-премьер Денис Мантуров. известен и приблизительный план изготовления товарных автомашин на май — 168 штук, в это число входят и хетчбеки, и универсалы.

Напоминаем, АВТОВАЗ продемонстрировал обновленную Лада Веста в начале февраля 2022-го, но из-за ужесточения антироссийских наказаний и разрыва с Рено не сумел своевременно включить ее многочисленное изготовление. В Ижевске в 2016 г собрали только несколько сотен модернизированных Вест. В конечном итоге систему модификации приняли решение улучшить и вынести комплектацию в Тольятти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий