На АВТОВАЗе сообщили, какие модификации полагают важными соперниками Лада Веста

Это в прежние времена Лада Веста конкурировала за кошельки клиентов с Хендай Солярис, Киа Рио и Шкода Рапид. За прошедший год картина на отечественном автомобильном рынке основательно поменялась, потому на АВТОВАЗе обновили информацию о соперниках Веста после ее восстановления на сборочном потоке.

Президент по продажам и менеджменту компании Д. Костромин в своем интервью газете «Самарское обзор» рассказал, что основными соперниками обновленной Весты на ВАЗе полагают 2 китайских хетчбека — производимый на «Автоторе» в Калининграде Kaiyi E5 и Джили Эмгранд IV, изготовление которого направляют на «Белджи» в Белоруссии.

«Джили Эмгранд IV поколения, который собирается на белорусском “Белджи”, и Kaiyi E5, производимый на калининградском “Автоторе”. Это непосредственные соперники новой Веста», — заявил Костромин.

Джили Эмгранд IV имеет ширину 4,6 м, в КНР его производят с 2021 года. На «Белджи» модель начали создавать в середине 2022-го, на протяжении 2023-го ожидается переход на многочисленное изготовление. После Эмгранд IV появится на рынке РФ. В РФ и прочих государствах ЕАЭС его предложат с 1,5-литровым бензинным двигателем производительностью 103 л.с. и бесступенчатым вариатором.

«Автотор» проводит изготовление 4,5-метрового хетчбека Kaiyi E5 с февраля 2023 года, автомашина рекомендуется в России с 1,5-литровым бензинным турбо производительностью 147 л.с. и вариатором. Стоимость — от 1 959 000 руб.

Со слов Костромина, средний клиент авто Лада — это парень в возрастной группе от 44 до 56 лет, но молодежи «немедленно посоветовать нечего». На АВТОВАЗе рассчитывают, что модернизированная Веста поменяет такое положение вещей. 

Напоминаем, выпуск Лада Веста после полугодичный «комы» восстановился 3 мая: если до 2022-го Весты делали в Ижевске, то отныне — на главных мощностях автомобильного гиганта в Тольятти. Лада Веста в настоящее время производят в виде с 90-сильным 8-клапанным двигателем ВАЗ-11182. 106-сильный 16-клапанный мотор ВАЗ-21127 возвратится в палитру на протяжении осени. Расценки на отстроенную Весту пока не оглашены.

До конца года АВТОВАЗ рассчитывает выпустить 100 миллионов подобных автомашин. Модель производят в кузовных версиях хэтчбек, универсал и кросс-универсал.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий